解方程 36+2x=4(12-x)

saintli86 1年前 已收到4个回答 举报

toughgu 幼苗


36+2X=4(12-X)
36+2X=48-4X
2X+4X=48-36
6X=12
X=2


9

zhengjun99 幼苗


36+2x=4(12-x)
36+2x=48-4x
6x=12
x=2


2

wudiklr 幼苗


36+2x=4(12-x)
36+2x=48-4x
48-36=2x+4x
12=6x
x=2


1

道无寂 幼苗


36+2x=4(12-x)
2x+4x=-36+48
6x=12
x=2


1