小数乘除法口算题!急急急急急急急急!

小数乘除法口算题!急急急急急急急急!
要四年级的!快啊!
春寒 1年前 已收到5个回答 举报

深沉的mi 幼苗


5.6×2.9 3.77×1.8 0.02×96 5.22×0.3 3×0.02 4.67×0.9 5×2.44
1.6×6.1 9.432×0.002 5.6×6.5 4.88×2.9 5.61×4.3 8.9×2.4 5.5×55
9.77×0.2 1.384×5 8.78×83 2.6×61 0.059×0.2 4.268×1.7 57×5.7
1.1×9.9 17.8×6.4 1.5×4.9 2.5×0.88 85.44÷16 42.84÷7 101.7÷9
67.5÷15 230.4÷6 21.24÷36 0.736÷23 43.5÷12 35.21÷7 39.6÷24
6.21÷0.03 210÷1.4 51.3÷0.27 91.2÷3.8 0.756÷0.18 0.66÷0.3
11.97÷1.5 69.6÷2.9 38.4÷0.8 15÷0.06
(循环小数的用简便方法,除不尽保留2位小数):
8.2÷0.12 0.8÷0.9 76.4÷5.4 4.7÷3 1.25÷1.2 6.5÷17= 0.56×100=
3.78×100= 3.215×100= 0.8×10= 4.08×1000= 4.6×6= 8.9×7=
15.6×13= 0.18×15= 0.025×14= 3.06×3= 31.5×24.5
0.8×0.56 4.23×0.028 0.63×1.05 36×0.56 0.32×0.2
(1)68.8÷4=    (2)85.44÷16=    (3)67.5÷15=
(4)289.9÷18=   (5)101.7÷9=   (6)243.2÷64=
(7)16.8÷28=    (8)15.6÷24=   (9)0.138÷15=
(10)1.35÷27=   (11)0.416÷32=   (12)3.64÷52=
(13)91.2÷3.8=   (14)0.756÷0.18=  (15)51.3÷0.27=
(16)26÷0.13=   (17)210÷1.4=   (18)2.688÷0.56=
(19)10.625÷25=  (20)126÷45=   (21)10÷25=
(22)2.7÷7.5=    (23)15÷0.06=   (24)25.6÷0.032=
14.36 x 2.7=  8.33 x 6.2= 1.7 x 0.03= 5.8x2.4=
32 x 42=    .25 x 1.2=   2.41 x 0.7= 2.7x3.7=


9

fele9484 幼苗


9898圃9


2

老轨 幼苗


你是谁,我为什么回答


1

月映百川 幼苗


5.6×2.9 3.77×1.8 0.02×96 5.22×0.3 3×0.02 4.67×0.9 5×2.44
1.6×6.1 9.432×0.002 5.6×6.5 4.88×2.9 5.61×4.3 8.9×2.4 5.5×55
9.77×0.2 1.384×5 8.78×83 2.6×61 0.059×0.2 4.268×1.7 ...


1

yuantingy3 幼苗


17×4=680 100-63=37


0