50道分数乘除法口算题.要分数 (有得数)

50道分数乘除法口算题.要分数 (有得数)
一定要分数.如( )/( )*( )/( )=( )/( )
也可以整数乘分数
佐密 1年前 已收到1个回答 举报

海底的雪ECHO 幼苗


5分之9×7分之5=7分之9
16÷8分之5=5分之128
8分之5÷15分之4=32分之75
16分之7×12分之5=192分之35
27分之7÷10分之3=81分之70
40÷8分之5=64
160÷5分之4=200
1-5分之1÷4=20分之19
6分之1÷(3分之2+4分之3)=17分之2
16分之5-8分之5=-16分之5
7分之4÷3分之2=14分之12
25分之14÷2分之1=25分之28
4×20分之11=20分之44
5分之4÷8分之1=5分之32
25分之8÷5分之2=5分之4
7分之6×3分之2=21分之12
150÷25分之18=3分之625
7分之6×3分之4=7分之8
5分之8×6分之5=3分之4
9分之7×14分之3=6分之1
7分之3×15分之8=35分之8
9分之2×2分之3=3分之1
9分之5×5分之2=9分之2
5分之3×15分之11=75分之33
8分之5×15分之8=3分之1
20分之17×8分之5=32分之17
15分之18×300=360
8分之15÷5=8分之3
25÷3分之2=2分之75
16÷5分之8=10
42÷8分之21=16
14分之15÷7分之5=2分之1
4÷20分之11=11分之80
2分之1÷25分之14=28分之25
5分之4÷4分之5=25分之16
4分之3÷5分之3=4分之5
15分之24÷35分之32=4分之7
1.3/7 × 49/9 - 4/3
2.8/9 × 15/36 + 1/27
3.12× 5/6 – 2/9 ×3
4.8× 5/4 + 1/4
5.6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6.4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7.5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8.7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9.9 × 5/6 + 5/6
10.3/4 × 8/9 - 1/3
11.7 × 5/49 + 3/14
12.6 ×( 1/2 + 2/3 )
13.8 × 4/5 + 8 × 11/5
14.31 × 5/6 – 5/6
15.9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16.5/9 × 18 – 14 × 2/7
17.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19.17/32 – 3/4 × 9/24
20.3 × 2/9 + 1/3
21.5/7 × 3/25 + 3/7
22.3/14 ×× 2/3 + 1/6
23.1/5 × 2/3 + 5/6
24.9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25.5/3 × 11/5 + 4/3
26.45 × 2/3 + 1/3 × 15
27.7/19 + 12/19 × 5/6
28.1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29.8/7 × 21/16 + 1/2
301、1又5/6-1/6
2、1/3+2/5
3、2/7+1/2
4、17/24-5/12
5、1/3+1/4
6、1又5/8-2/3
7、4又1/2-4
8、2/13-1/26
9、7/8-4/9
10.15/20=11/20
11.1/2+4/9
12.2/15+8/15
13.1/2-1/4
14.3/7+3/8
15.1/3+1/5
16.1/2+3/5
17.2/5-1/5
18.12-7又3/8
19.2/3+3/4
20.4/15+7/10
21.7/14-5/14
22.5/8-1/6
23.1/2+1/8
24.2/7+1/3
25.1/6-1/7
26.3/8-1/4
27.2/3-1/2
28.1/7+3/14
29.3/7-3/7
30.9/10-3/10


6