小数乘除法口算题乘法10道、除法10道

azureday 1年前 已收到1个回答 举报

雪衣2005 幼苗


6.4+7.2÷2= 0.3÷0.15= 0.5*0.12= 0.6*3÷0.6*3=
1.4*5= 0.1*0.01= 0.35*8= 7.35÷7=
1÷0.01= 2÷0.4= 0.32*0= 1÷0.1=
12.5*8= 3.6÷0.6= 0.25*0.125*4*0.8= 2.5*9*4=
48÷0.6= 66.6÷1.11= 0.125*8= 9.3÷0.31=


7