有甲乙两袋糖,从甲里面拿出5/7千克给乙后,两代糖的质量相等,求原来已比甲轻多少

qnzl20070808 1年前 已收到2个回答 举报

hwzboy 幼苗


5/7+5/7=10/7千克


9

水手王成 春芽


5/7x2=10/7(㎏)


1