一个长方形篮球场,宽是8米,长是宽的5倍,篮球场的面积是多少?

dfpmlg 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝不回家 幼苗


长 = 5×8 = 40 米
面积 S = 长×宽 = 40×8 = 320 平方米


1