下面各题,怎样算简便就怎样算.1、0.72除以(0.3乘0.2加0.18) 2、7.75

下面各题,怎样算简便就怎样算.1、0.72除以(0.3乘0.2加0.18) 2、7.75
下面各题,怎样算简便就怎样算.1、0.72除以(0.3乘0.2加0.18) 2、7.75乘【20除以(3.24减3.04)】.求求各位了,请快速!不要太复杂.)
吕文斌 1年前 已收到2个回答 举报

cara1024 幼苗


这两题so easy 1.0.3乘0.2=0.06 0.06+0.18=0.24 然后0.72÷0.24=3
2.3.24-3.04=0.2 然后20÷0.2=100,最后7.75×100=775 它不一定要你用什么分配律之类的去做

1年前 追问

6

吕文斌 举报

ллޣ

qsaw112233 幼苗


稍等


1