9.6除以0.3除以3.2用简便算法怎么算?

9.6除以0.3除以3.2用简便算法怎么算?
五年级考试遇到
ii的孤狼 1年前 已收到1个回答 举报

爱情贩子 春芽


实在有点.
=9.6/(0.1*3)/3.2----将第二项分开
=9.6/0.1/3/3.2
=9.6/0.1/9.6----将后两项合并
=0.1


1