0.9除以0.72咋么简便

黑铁蛋 1年前 已收到8个回答 举报

找个好女孩 幼苗


0.9÷0.72
=0.9÷(0.9×0.8)
=0.9÷0.9÷0.8
=1÷0.8
=1.25


12

HeroLandis 幼苗


变成90比72,约去9,得10:8=1.25


3

lokeya 幼苗


0.9/0.72=0.9/(0.9*0.8)=0.9/0.9/0.8=1.25


3

皇家园林巡游者 幼苗


约分后8分之10,8分之2等于0.25,这样答案就是1.25


3

若柳从风 幼苗


0.9÷0.72
=90÷72
=90÷9÷2÷4
=10÷2÷4
=5÷4
=5/4


2

lujunde 幼苗


9/(0.8*9)把9约了 1/0.8=1.25


2

寒潭月 幼苗


0.9/(0.9*0.8)=1/0.8=5/4


1

risa乔乔 幼苗


就是化简了
0.72=0.9*0.8 所以0.9/0.72=1/0.8=5/4=1.25


1