已知a=6,b=1.2,c=4时,求下面的各式的值!

已知a=6,b=1.2,c=4时,求下面的各式的值!
(1)ab÷c (2)c分之a+b (3)a+c分之abc (4)a的平方-bc
zuima2003 1年前 已收到1个回答 举报

细语与呼喊 幼苗


(1)ab÷c =1.8
(2)c分之a+b =1.8
(3)a+c分之abc=1.12
(4)a的平方-bc=31.2

1年前 追问

7

zuima2003 举报

第二个过程是什么??

举报 细语与呼喊

c分之a+b =(6+1.2)/4=1.8