等式十分之一等于几分之一加几分之一中,括号内是两个不同的自然数,和最小,则填的两个自然数是多少?

xubinger 1年前 已收到1个回答 举报

kk0711 幼苗


1/10=1/15+1/30 这两个不同的自然数是:15和30.

1年前 追问

4

xubinger 举报

为神马啊

举报 kk0711

∵1/10=2/20=1/20+1/20=3/30=1/30+2/30=1/30+1/15

举报 kk0711

好好想想