7分之3加(4分之3减3分之1)等于,梯等式

冰融水释 1年前 已收到2个回答 举报

45320091 幼苗


3/7+(3/4-1/3)
=3/7+5/12
=36/84+35/84
=71/84
就这么简单,关键是先算括号里的,通分


6

包白米粽 幼苗


3/7+(3/4-1/3)
=3/7+5/12
=36/84+35/84
=71/84


0