甲,乙两地相距1200千米,一辆汽车从甲地到乙地,已经行了全程5分之2,这辆汽车离甲地多少千米?

chemie 1年前 已收到2个回答 举报

一健楠得 幼苗


甲,乙两地相距1200千米,一辆汽车从甲地到乙地,已经行了全程5分之2,这辆汽车离甲地多少千米?
1200×2/5=480千米


5

pgx8112 幼苗


1200×(1-2÷5)=720(米)


0