甲乙两地相距600千米一辆汽车从甲地到乙地己经行了250千米再行多少千米距乙地还有全台4分之|

ee之限 1年前 已收到1个回答 举报

暖暖糖童 幼苗


全距离的四分之一是:600/4 = 150千米.
需要行驶到600-150=450千米时才会剩余150千米.
故还需要行驶450-250=200千米.
答案:200千米


5