一种作业本单价0.5元,三家商店搞促销活动.

一种作业本单价0.5元,三家商店搞促销活动.
A店:一律九折优惠
B店:买四本赠一本
C店:满五十本八折优惠
老师要买一百本,去哪家购买比较合适?
晕254 1年前 已收到1个回答 举报

sun-feiwu 幼苗


A店:0.5×90%×100=45(元)
B店:100÷(4+1)×0.5=40(元)
C店:0.5×80%×50+0.5×80%×50=40(元)


2