工程队修一条公路,第一天修了4分之3千米,第2天修的,的是第一天的九分之2第,2天修了多少千米.要算式!

pengliang7999 1年前 已收到1个回答 举报

lxhasld 幼苗


4/3千米=0.75千米第二天修的是4/3×9/2=6/1千米6/1+4/3=12/11千米


2