一个大石块体积是50立方米,为了计算它的质量,从大石块上取一小块做样品,测出样品的质量是65g,体积为25

由宓乖 1年前 已收到2个回答 举报

简单天空 幼苗


由于密度=质量/体积
密度=2.6*10^3kg/m^3
所以:m=1.3*10^5kg


2

maruihongcyw 幼苗


密度=65/25
质量=密度*50(立方米)
体重你没给样品的体积单位,注意换算


0