2.5(x-10)=x=x+20解方程

shhndcpa 1年前 已收到1个回答 举报

做喜欢的自己 幼苗


2.5(x-10)=x+20
2.5x-25=x+20
1.5x=45
x=30
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.

1年前 追问

4