一道小学方程-2.5(12-6X)-10=10

zyx82665012 1年前 已收到6个回答 举报

890wu 幼苗


-30+15X-10=10
15X=50
X=三分之十


4

ahxf84 幼苗


-30+15x=20
15x=50
x=十分之三


2

wxzhoujia 幼苗


-2.5(12-6X)-10=10
-2.5(12-6X)=20
12-6X=-20/2.5
-6X=-8-12
6X=20
X=10/3


2

hhzhq 幼苗


12-6x+25=-25
12-6x=-50
-6x=-62
x=62/6=31/3
即三分之三十一


2

可怜的小白兔 幼苗


三分之十


2

单眼皮双鱼座 幼苗


-2.5(12-6X)-10=10
(-2.5)*12+(-2.5)*(-6x)-10=10
-30+15x-10=10
15x-40=10
15x=50
x=10/3


1