2.8x-0.8x=20-3x怎么解

yj13352 1年前 已收到1个回答 举报

idhe 春芽


2.8x-0.8x=20-3x 2x=20-3x 2x+3x=20 5x=20 x=4O(∩_∩)O~希望被采纳


10