一班有46个同学24个买了数学23个买了作文全班有18个同学两样都买了还剩几个同

fangyun3 1年前 已收到3个回答 举报

一千年不长 幼苗


46-(24+23-18)=17个
还有17个同学没有买作业本


1

bonnietao517 幼苗


46-(24+23-18)=17
还剩17个同学。


1

lingling_49 幼苗


46-(23+24-18)=17


0