数学课应用题五(一)班有46名同学合影,定价24.5元,给5张照片,另外再加印每张2.6元,全班每人要一张,一共需要多少

数学课应用题
五(一)班有46名同学合影,定价24.5元,给5张照片,另外再加印每张2.6元,全班每人要一张,一共需要多少钱
今天晚上没月亮 1年前 已收到1个回答 举报

小姑娘贼拉漂亮 幼苗


合影24.5元
照片(46-5)*2.6=106.6(元)
总共:24.5+106.6=131.1(元)


6