五一班有54名同学合影.定价是32.5元.给五张照片,另外每加洗一张1.2元.全班每人要一张,一共需要多少钱?

小强宝 1年前 已收到1个回答 举报

waiter_AY 幼苗


一共需要加洗54-5=49张
加洗所需费用49*1.2=58.8
一共需要58.8+32.5=91.3元哈哈,哥哥都上初一了 给个最佳吧


4