10x=4x-3怎样解把X带到方程中,等式不成立

西子 1年前 已收到3个回答 举报

蛋蛋710 幼苗


10x=4x-3
10x-4x=-3
6x=-3
x=-3÷6
x=-1/2


3

go555go 幼苗


10x=4x-3
10x-4x=-3
6x=-3
x=-1/2


1

一直潜水开始说话 幼苗


移项得6x=﹣3
得x=﹣3/6=﹣1/2


0