若数据4,x,3,2的平均数等于他的中位数,求x的值

neald 1年前 已收到1个回答 举报

kexiu 幼苗


平均数=中位数 (3+4)/2 = 3.5
总和:4 * 3.5 = 14
x = 14 - 2 - 3 - 4
= 5

1年前 追问

7

neald 举报

确定这是准确答案吗?

neald 举报

但是我看不懂

neald 举报

你能帮我解释一下吗?

neald 举报

你还在吗?

neald 举报

在吗?