已知一组数据12.12.X.10它们平均数等于众数,求他的中位数

密码333 1年前 已收到1个回答 举报

惘事如风 幼苗


E剑de风情 ,
不管X等于多少,12出现了两次,在这四个数中,已经成为众数,因为平均数等于众数,故有,x+10=12*2,解得x=14,故中位数为 (12+12)/2=12.


5