1.养鸡场卖出一批鸡,其中母鸡占5/6,母鸡比公鸡多720只,养鸡场共卖出鸡多少只?

1.养鸡场卖出一批鸡,其中母鸡占5/6,母鸡比公鸡多720只,养鸡场共卖出鸡多少只?
2.王师傅生产一批零件,他完成了计划的70%以后又生产了350个,这样就比原计划超产20%.王师傅计划生产零件多少件?
3.甲袋粮食重40千克,比乙袋粮食少10千克.甲袋粮食比乙袋粮食少百分之几?乙袋粮食是甲袋粮食的百分之几?
4.一桶油,两次共取出它的9/10,第一次取出20千克,两次取出后还剩下10千克.这桶油中多少千克?
5.一根电线剪9米后,剩下的长度比全场的3/4短3米.这根电线全长多少米?
6.一辆客车和一辆货车同事从甲乙两站相对开出,6小时后两车相遇.已知客车每小时行50千米,货车15小时走完全程.甲、乙两站相距多少千米?
何为37 1年前 已收到1个回答 举报

风中的乱发 幼苗


1. 720/(5/6-1/6)=1080
2. 350/(1+20%-70%)=700
3. 10/(10+40)=20%
(10+40)/40=125%
4. 10/(1-9/10)=100
5. (9-3)/(1/4)=24
6. 50*6/(1-6/15)=500


7