从π=0.4的总体中,抽取一个容量为500的简单随机样本计算期望值

耶蓝 1年前 已收到1个回答 举报

willchel 幼苗


π是什么?单个样本的期望值吗?若是,E(x1+x2+```+xn)=E(x1)+E(x2)+```+E(xn),则本题答案为0.4*/500=200


4