实验学校五年级有学生144人,比六年级人数多八分之一。六年级学生人数占全校学校总人数的七分之一,全校有学生多少人?

lklj54 1年前 已收到2个回答 举报

ff皮皮 花朵


六年 144*(1-1/8)=126

1年前 追问

5

举报 ff皮皮

全校,126÷1/7=882

举报 ff皮皮

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 ff皮皮

采,可验算

StaRui 幼苗


144*(1一1÷8)=126


1