应用题哈某学校学生人数中,低年级比总人数的三分之二少15人,中、高年级占总人数的八分之五,中年级有160人,全校有多少人

应用题哈
某学校学生人数中,低年级比总人数的三分之二少15人,中、高年级占总人数的八分之五,中年级有160人,全校有多少人?
短暂的情缘 1年前 已收到1个回答 举报

yaken06 幼苗


1-5/8=3/8
15÷(2/3-3/8)=360/7人


3