氢气的密度是空气的1/14,则相同质量的氢气和空气的体积之比为() 写出做题过程

fredzhou 1年前 已收到1个回答 举报

sdb8088 幼苗


氢气的密度是空气的1/14,则相同质量的氢气和空气的体积之比为(14:1) 体积比 =1÷1/14:1÷1 =14:1


5