有两个两位数它们的最大公约数是6最小公倍数210这两个数分别是多少

搞是搞得来 1年前 已收到3个回答 举报

jonathanc 幼苗


用短除法可以把 6 =2×3 210=2×3×35 那这两个数可能是6和35


10

水瓶蝎子 幼苗


30和42


2

shuijinyue 幼苗


一个是6一个是210


0