有两个三位数,相加为666,相减为396,这两个数分别是多少?

ii啊仪 1年前 已收到1个回答 举报

燕儿不解说人愁 幼苗


用和差问题解法
(和+差)/2=大数
(和-差)/2=小数
(666+396)/2=531
(666-396)/2=135


7