从0到9这十个数字中任意选三个,组成两组三位数相加,等于一个四位数 所有的数字不能重复使用,%2

从0到9这十个数字中任意选三个,组成两组三位数相加,等于一个四位数 所有的数字不能重复使用,%2
从0到9这十个数字中任意选三个,组成两组三位数相加,等于一个四位数 所有的数字不能重复使用,有什么规律?
网上通辑犯 1年前 已收到5个回答 举报

暮爱 幼苗


都是3的倍数.


2

woainibei 幼苗


432+657=1089四位数的最高位只能是1百位只能是0所以只有46,37,28三组剩下的六个数要两个之和等于第三个。明白吗。


2

goolooboo 幼苗


789+246=1035
。。。。。。。。。。。
一楼好多。。


1

eunkyo 幼苗


754+249=1003


1

莉莉思 幼苗


246+789=1035,249+786=1035,264+789=1053,269+784=1053,284+769=1053
286+749=1035,289+746=1035,289+764=1053,324+765=1089,325+764=1089
342+756=1098,346+752=1098,347+859=1206,349+857=1206,352+746=...


0