2002+2004+2006+2008+...+2050=?

邵毛毛 1年前 已收到2个回答 举报

爱恨悠悠 幼苗


2002+2004+2006+2008+...+2050=2000*25+2+4+6+8+...+50=50000+13*50=50000+650=50650
It`s too easy!


1

jinjin0530 幼苗


(2002+2050)*12+2026=50650


0