2002+2004+2006+2008+...+2050等于多少

2002+2004+2006+2008+...+2050等于多少
往回爱 1年前 已收到1个回答 举报

雨帘幽梦 幼苗


X=2002+2004+2006+2008+...+2050
X/2=1001+1002+1003+1004+...+1025=25*1000+(1+25)25/2=25325
X=50650


7