来人~有几道换算题,650g= 斤 两3600g= kg4.8公斤= kg= g1.8cm三次幂= m三次幂= dm三次

来人~
有几道换算题,
650g= 斤 两
3600g= kg
4.8公斤= kg= g
1.8cm三次幂= m三次幂= dm三次幂
26mL= cm三次幂= m三次幂
1.2L= m三次幂= mL= cm三次幂
600ml= cm三次幂= m三次幂
0.002m三次幂= cm三次幂= L
5.4cm三次幂= m三次幂 mL
曲雨 1年前 已收到1个回答 举报

ngmin 花朵


650g=1 斤 3两
3600g=3.6 kg
4.8公斤=4.8 kg= 4800g
1.8cm三次幂= 1.8*10的-6次方m=1.8*10的-3次方 dm
26mL= 26cm三次幂=2.6*10的-5次方 m
1.2L= 0.0012m三次幂= 1200mL=1200 cm三次幂
600ml= 600cm三次幂= 6*10的-4次方
0.002m三次幂= 2000cm三次幂= 2L
5.4cm三次幂= 5.4*10的-6次方m三次幂 0.0054mL


3