0.8×3.9×1025 2.8×0.25 799×99简算怎么算

李柔佳 1年前 已收到1个回答 举报

nuitschiu 幼苗


0.8×3.9×1025=0.8×1025×3.9=1000×3.9=3900
2.8×0.25=0.25×4×0.7=1×0.7=0.7
799×99=799×100-799=79900-799=79101


6