桃子,第一人拿走一半,第二人拿剩下的一半,第三、四、五人照这种式拿桃子,最后还有一个桃子,桃子共多

昏昏然 1年前 已收到4个回答 举报

fqying5460 花朵


倒推,第四人拿后剩2个,
第三人拿后余4个,
第二...8个
第一...16
共有...32个


2

laohe2172 幼苗


32个


1

zjs2209 幼苗


呵,条件和问题都不完整


1

linxuyi 幼苗


1*2=2 2*2=4 4*2=8 8*2=16 16*2=32 32*2=64


1