一个数的5分之3比这个数的20多12,求这个数?

笑晓猪 1年前 已收到1个回答 举报

甜心子萱 幼苗


这个数的20是指20倍吗?
如果是就是X*3/5-20X=12,解出来X=-60/77=-0.78


3