一个数的4分之一比他的百分之40少18,求这个数

俺的眼神不好 1年前 已收到3个回答 举报

ltgsj 幼苗


18÷(40%-1/4)=120

1年前 追问

5

俺的眼神不好 举报

麻烦写下过程

举报 ltgsj

18÷(40%-1/4) =18÷0.15 =120

山泉一枫 幼苗


120


0

冰神之女 幼苗


18/﹙0.4-0.25﹚=120


0