衰变常数是2.4x10-4每秒,-4是指数,求半衰期

衰变常数是2.4x10-4每秒,-4是指数,求半衰期
9x10的7次方
蹄踏 1年前 已收到1个回答 举报

十月离去的光线 幼苗


Q=Qoe^(-kt)
k衰变常数,T半衰期

e^(-kT)=1/2
T=ln2/k=2.9x10^3s


7