解微分方程 y lny dx-x lnx dy=0

handanfei 1年前 已收到1个回答 举报

lvxiaofei999 幼苗


dy/(ylny)=dx/(xlnx)
lnlny=lnlnx+C1
lny=Clnx (C>0)
y=x^C


9