y=4x 已知y=5 x=?这个问题实际上 是第三个框的问题

铂痴 1年前 已收到3个回答 举报

33117605 幼苗


y=4x 已知y=5
x=1.25

1年前 追问

8

铂痴 举报

分数怎麽转换

举报 33117605

y=4x 当y=5 则有:5=4x x=5÷4 x=1.25(或者是 x = 四分之五,或者是:一又四分之一)

zjtopcn 幼苗


5=4x
x=1.25


2

matthew886 幼苗


不就等于1.25吗?


1