10/x+(1/40+1/X)20=1

aikehenke 1年前 已收到1个回答 举报

张振民 幼苗


1.先计算20乘括号:
10/X+1/2+20/X=1
2.再简化:
30/X=1/2
3.解方程:
x=60


3