8分之1乘58加8分之1乘39减8分之1等于多少?过程!

偶拾青花 1年前 已收到3个回答 举报

lpwx 春芽


1/8*58+1/8*39-1/8
=1/8*(58+39-1)
=1/8*96
=12


3

cjing1026 幼苗


原式
=1/8(58+39-1)
=1/8*96
=12


2

马元元 精英


8分之1乘58加8分之1乘39减8分之1
=8分之1×(58+39-1)
=8分之1×96
=12


0