一压路机滚筒长10m直径是0.8m若它每分钟滚动5周,前进多少米?压力的面积是多少平方米?

ydy1 1年前 已收到2个回答 举报

jmgh123 幼苗


前进
0.8x3.14x5=4x3.14=12.56米
面积
12.56x10=125.6平方米
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


2

**也ee 幼苗


滚动5周前进多少米=3.14*0.8*5=12.56米
压力的面积=12.56*10=125.6平方米


0