一台压路机,滚筒长10m,直径是8m,如果滚筒滚10圈,他会前进多少米?他所压过的面积是多少平方米?

fengdongxingok 1年前 已收到2个回答 举报

lihaijun727 幼苗


吃饭后急,
如果滚筒滚10圈,他会前进:
3.14×8×10=251.2(米)
他所压过的面积是:
(3.14×8×10)×10=2512(平方米)


4

j1ch 幼苗


如果滚筒滚10圈,他会前进=3.14X8X10=251.2米
面积=251.2X10=2512平方米


2