一台压路机的滚筒长10m,直径0.8m,如果它滚动20周.所压的路面积有多少平方米?

dear宝贝 1年前 已收到2个回答 举报

5long 幼苗


亲爱的楼主:
【正解】
3.14×0.8×20=50.24米
会前进50.24米所以50.24×10=502.4平方米
所压路的面积是502.4平方米
祝您步步高升


6

windrealm 幼苗


【正解】
3.14×0.8×20=50.24米
会前进50.24米所以50.24×10=502.4平方米
所压路的面积是502.4平方米


2