4/5*3.5+5.5*80%+0.8 简便运算

技术解盘 1年前 已收到2个回答 举报

InScan 花朵


80%=4/5=0.8
4/5*3.5+5.5*80%+0.8
=4/5*(3.5+5.5+1)
=4/5*10
=8


3

薰衣草yh 精英


4/5*3.5+5.5*80%+0.8 简便运算
=0.8×(3.5+5.5+1)
=0.8×10
=8;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


3